Diferencia entre revisiones de «General»
Ir a la navegación.
(→Viaje) |
(→Dinero) |
||
(No se muestran 4 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 267: | Línea 267: | ||
|75 | |75 | ||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Trota mundos | |Trota mundos | ||
Línea 273: | Línea 273: | ||
|235 | |235 | ||
|Titulo = Trota mundos | |Titulo = Trota mundos | ||
|-align="center" | |||
|Caminar | |Caminar | ||
Línea 279: | Línea 279: | ||
|10 | |10 | ||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Maraton | |Maraton | ||
Línea 285: | Línea 285: | ||
|30 | |30 | ||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|"Y si caminara 500 millas, ..." | |"Y si caminara 500 millas, ..." | ||
Línea 291: | Línea 291: | ||
|100 | |100 | ||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Despacio pero seguro | |Despacio pero seguro | ||
Línea 297: | Línea 297: | ||
|10 | |10 | ||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Conductor de burro | |Conductor de burro | ||
Línea 303: | Línea 303: | ||
|30 | |30 | ||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Mulero por campos y valles | |Mulero por campos y valles | ||
Línea 309: | Línea 309: | ||
|60 | |60 | ||
|Mulero por campos y valles | |Mulero por campos y valles | ||
|-align="center" | |||
|Rey de las zanahorias | |Rey de las zanahorias | ||
Línea 315: | Línea 315: | ||
|190 | |190 | ||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Estudiante de cabalgar | |||
|Monta 1000 millas a caballo | |||
|10 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Viajero a caballo experimentado | |||
|Monta 25000 millas a caballo | |||
|30 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Montador de larga distancia | |||
|Monta 100000 millas a caballo | |||
|100 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Yeehaw! | |||
|Montar 1000 millas en un quarter horse | |||
|10 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|¡Del este al oeste, uff! | |||
|Montar 20000 millas en un quarter horse | |||
|30 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Te gusta el viento | |||
|Montar 50000 millas en un quarter horse | |||
|60 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
| | |Cuatro cuartos hacen un entero | ||
| | |Montar 100000 millas en un quarter horse | ||
| | |190 | ||
| | | | ||
Línea 366: | Línea 366: | ||
!width="0"|Nombre | !width="0"|Nombre | ||
!width="0"|Descripción | !width="0"|Descripción | ||
!width="0"|Puntos | !width="0"|Puntos | ||
!width="0"|Recompensa | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Mi primer dolar en el banco | |||
|Hacer 10 depósitos bancarios | |||
|10 | |||
| | | | ||
| | |- | ||
|-align="center" | |||
|Pequeño pero pequeño | |||
|Hacer 500 depósitos bancarios | |||
|50 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | |Necesito un numero de cuenta | ||
| | |Hacer 5000 depósitos bancarios | ||
|160 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | |Las primeras 1000 libras | ||
| | |Tener $1,000 en el banco | ||
|10 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | |Fregaplatos | ||
| | |Tener $25,000 en el banco | ||
|75 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | |Mi hucha de cerdito esta llena | ||
| | |Tener $100,000 en el banco | ||
|185 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | |A mitad de camino | ||
| | |Tener $500,000 en el banco | ||
|335 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | |De friegaplatos a millonario | ||
| | |Tener $1,000,000 en el banco | ||
| | |585 | ||
|Titulo = Millonario | |||
|- | |- | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | |El primer ingreso | ||
| | |Depositar $1,000 en el banco | ||
|10 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | |Seguro hasta el proximo robo | ||
| | |Depositar $10,000 en el banco | ||
|30 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | |Tan cierto como la muerte | ||
| | |Depositar $100,000 en el banco | ||
|100 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión actual - 16:00 27 oct 2011
General
Nombre | Descripción | Puntos | Recompensa |
---|---|---|---|
Nivel 10 | Consigue nivel 10 | 10 | 50 exp |
Nivel 20 | Consigue nivel 20 | 20 | 100 exp |
Nivel 30 | Consigue nivel 30 | 30 | 200 exp |
Nivel 40 | Consigue nivel 40 | 40 | 300 exp |
Nivel 50 | Consigue nivel 50 | 50 | 400 exp |
Nivel 60 | Consigue nivel 60 | 60 | 500 exp |
Nivel 70 | Consigue nivel 70 | 70 | 600 exp |
Nivel 80 | Consigue nivel 80 | 80 | 750 exp |
Nivel 90 | Consigue nivel 90 | 90 | 900 exp |
Vieja Escuela | Consigue nivel 99 | 110 | 1000 exp |
Territorio Desconocido | Consigue nivel 100 | 120 | 1250 exp |
Nivel 110 | Consigue nivel 110 | 130 | 1500 exp |
Final | Consigue nivel 120 | 150 | titulo = Señor del oeste |
Torpe | Completa 50 acciones en el juego | 10 | |
Inquieto Philip | Completa 750 acciones en el juego | 50 | |
Jack en todos los oficios | Completa 2500 acciones en el juego | 160 | |
Preparado para la cama | Duerme 24 horas en total | 10 | |
Dormido | Duerme 25 dias en total | 60 | |
Adicto al sueño | Duerme 100 dias en total | 160 | |
Cliente Ocasional | Dormir una vez en el hotel | 10 | |
Regular | Dormir en un hotel 75 veces | 50 | |
Arrendatario a Largo Plazo | Dormir en un hotel 250 veces | 160 | |
Dormilón | Haz una cola de 2 noches de hotel | 30 | |
Muerte Aparente | Haz una cola de 3 noches de hotel | 90 | |
Turista | Duerme 3 dias completos en hoteles de otra ciudad | 10 | |
Mochilero | Duerme 15 dias completos en hoteles de otra ciudad | 30 | |
Trotamundos | Duerme 30 dias completos en hoteles de otra ciudad | 100 | |
Psst, mira esto... | Vender objetos 2 veces en el comerciante ambulante | 10 | |
Que ha caido de la parte de atras del vagon | Vende objetos 70 veces en el mercader ambulante | 50 | |
Rey del contrabando | Vende objetos 250 veces en el mercader ambulante | 160 | |
Comprador Ocasional | Compra un objeto del vendedor ambulante | 10 | |
Buscador de gangas | Compra 10 objetos del vendedor ambulante | 50 | |
Comprador a granel | Compra 50 objetos del vendedor ambulante | 160 | |
Un puñado de dólares | Ganar $100 vendiendo objetos en el vendedor ambulante | 10 | |
Encubridor | Ganar $10000 vendiendo objetos en el vendedor ambulante | 60 | |
Rey de rebuscar | Hacer $1000000 vendiendo en el mercader ambulante | 160 | Asno de oro |
No hay victoria sin sacrificio | Ser noqueado 50 veces | 10 | |
Estoy acostumbrado a esto | Ser noqueado 250 veces | 30 | |
Señor del inframundo | Ser noqueado 500 veces | 100 |
Viaje
Nombre | Descripción | Puntos | Recompensa |
---|---|---|---|
Viajero | Viajar 1000 millas | 10 | |
Vagabundo | Viajar 25000 millas | 75 | |
Trota mundos | Viajar 100000 millas | 235 | Titulo = Trota mundos |
Caminar | Andar 1000 millas | 10 | |
Maraton | Andar 2500 millas | 30 | |
"Y si caminara 500 millas, ..." | Andar 5000 millas | 100 | |
Despacio pero seguro | Cabalgar en un burro 1000 millas | 10 | |
Conductor de burro | Cabalgar en un burro 5000 millas | 30 | |
Mulero por campos y valles | Cabalgar en un burro 10000 millas | 60 | Mulero por campos y valles |
Rey de las zanahorias | Cabalgar en un burro 25000 millas | 190 | |
Estudiante de cabalgar | Monta 1000 millas a caballo | 10 | |
Viajero a caballo experimentado | Monta 25000 millas a caballo | 30 | |
Montador de larga distancia | Monta 100000 millas a caballo | 100 | |
Yeehaw! | Montar 1000 millas en un quarter horse | 10 | |
¡Del este al oeste, uff! | Montar 20000 millas en un quarter horse | 30 | |
Te gusta el viento | Montar 50000 millas en un quarter horse | 60 | |
Cuatro cuartos hacen un entero | Montar 100000 millas en un quarter horse | 190 |
Dinero
Nombre | Descripción | Puntos | Recompensa |
---|---|---|---|
Mi primer dolar en el banco | Hacer 10 depósitos bancarios | 10 | |
Pequeño pero pequeño | Hacer 500 depósitos bancarios | 50 | |
Necesito un numero de cuenta | Hacer 5000 depósitos bancarios | 160 | |
Las primeras 1000 libras | Tener $1,000 en el banco | 10 | |
Fregaplatos | Tener $25,000 en el banco | 75 | |
Mi hucha de cerdito esta llena | Tener $100,000 en el banco | 185 | |
A mitad de camino | Tener $500,000 en el banco | 335 | |
De friegaplatos a millonario | Tener $1,000,000 en el banco | 585 | Titulo = Millonario |
El primer ingreso | Depositar $1,000 en el banco | 10 | |
Seguro hasta el proximo robo | Depositar $10,000 en el banco | 30 | |
Tan cierto como la muerte | Depositar $100,000 en el banco | 100 |