Diferencia entre revisiones de «Tesoro Negro Parte 2»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
|||
(No se muestran 36 ediciones intermedias de 3 usuarios) | |||
Línea 9: | Línea 9: | ||
|[[Archivo:Ladymini.png|centro|100px|María Roalstad]] | |[[Archivo:Ladymini.png|centro|100px|María Roalstad]] | ||
|Tras un tiempo | |Tras un tiempo | ||
| | |Locas ideas (Tesoro Negro, parte 2) <br/> Tener el objeto Cesta con niño equipado. | ||
|''' | |'''200 experiencia <br/> Oso Teddy''' | ||
|Debes tener nivel | |Debes tener nivel 135 y la búsqueda Tesoro Negro Parte 1 acabada. | ||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Sheriffmini.png|centro|100px|Sheriff]] | |||
|Locas ideas | |||
|Dormir <br/> Cesta con niño equipado. | |||
|'''200 experiencia''' | |||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Sheriffmini.png|centro|100px|Sheriff]] | |||
|Mentiroso o no mentiroso | |||
|Pirita x 30 <br/> Polvo de oro x 30 <br/> Cesta con niño equipado <br/> Ir a la vieja Mina | |||
|'''200 experiencia <br/> Carta Verde''' | |||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Vieja_MinaV2.png|centro|100px|Vieja Mina]] | |||
|No estas solo | |||
|Revolver Cloverleaf equipado <br/> Cesta con niño equipado | |||
|'''300 experiencia <br/> Amuleto''' | |||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Vieja_MinaV2.png|centro|100px|Vieja Mina]] | |||
|En problemas | |||
|Dejar inconsciente a 2 bandido <br/> Revolver Cloverleaf equipado <br/> Cesta con niño equipado <br/> Ir a la mina antigua | |||
|200 experiencia <br/> 300$ | |||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Sheriffmini.png|centro|100px|Sheriff]] | |||
|Tía Sam | |||
|Ir con Sam Mckenzy <br/> Cesta con niño equipado | |||
|200 experiencia <br/>Bolsa de pienso | |||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Sam_McKenzyV2.png|centro|100px|Sam McKenzy]] | |||
|Casa de Peter | |||
|Botella de leche x20 <br/> Café Molido x20 <br/> Carne de cangrejo x20 <br/> Arándanos x20 <br/> Calabaza x20 <br/> Chuleta de T-Bone x20 <br/> Trucha x20 <br/> Piel de puma x5 <br/> Bolsa con un producto común x1 <br/> Oso Teddy <br/> Cesta con niño equipado | |||
|350 de experiencia <br/> Gran devolución de impuestos | |||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Sam_McKenzyV2.png|centro|100px|Sam McKenzy]] | |||
|Un día mas con Peter | |||
|Construir una colonia x10h | |||
|300 de experiencia <br/> 200$ | |||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Sheriffmini.png|centro|100px|Sheriff]] | |||
|Hablar con el predicador | |||
|Trabajar como predicador x5h | |||
|200 de experiencia | |||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Sheriffmini.png|centro|100px|Sheriff]] | |||
|Motín | |||
|Gana una aventura | |||
|300 de experiencia <br/> {{Veterano | 100}} | |||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Sheriffmini.png|centro|100px|Sheriff]] | |||
|Mano de Dios | |||
|Crea 3 carteles de se busca vivo o muerto <br/> Ir a la mina antigua | |||
|200 de expereicnai <br/> Jugo de la vida | |||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Vieja_MinaV2.png|centro|100px|Vieja Mina]] | |||
|Tu tesoro negro | |||
|Construir molinos de viento x6h <br/> Buscar petróleo x6h | |||
|400 de experiencia <br/> 400$ | |||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Vieja_MinaV2.png|centro|100px|Vieja Mina]] | |||
|Visita inesperada | |||
|Desmayar a El Extranjero | |||
|300 de experiencia <br/> Carta de Sam | |||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Sam_McKenzyV2.png|centro|100px|Sam McKenzy]] | |||
|Visita Final | |||
|Aceite x20 <br/> 5.000$ | |||
|200 de experiencia <br/> Dibujo de Peter | |||
| | |||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Ladymini.png|centro|100px|María Roalstad]] | |||
|Sin Peter | |||
| | |||
|Logro + titulo <br/> Poción de sabiduría menor | |||
| | |||
|} | |} | ||
== '''Dadores de búsqueda''' == | == '''Dadores de búsqueda''' == | ||
<table border="1"> | |||
<tr> | |||
<th>Nombre</th> | |||
<th>Posición</th> | |||
</tr> | |||
<tr> | |||
<td>[[Archivo:Sam_McKenzyV2.png|centro|100px|Sam McKenzy]]</td> | |||
<td>[[Archivo:SamPosition.png|centro|250px|Posición Sam]]</td> | |||
</tr> | |||
<tr> | |||
<td>[[Archivo:Vieja_MinaV2.png|centro|100px|Vieja Mina]]</td> | |||
<td>[[Archivo:MinaPosition.png|centro|250px|Posición Mina]]</td> | |||
</tr> | |||
</table> |
Revisión actual - 20:02 24 nov 2017
Tesoro Negro Parte 2
Personaje | Título | Requiere | Recompensa | Advertencia |
---|---|---|---|---|
Tras un tiempo | Locas ideas (Tesoro Negro, parte 2) Tener el objeto Cesta con niño equipado. |
200 experiencia Oso Teddy |
Debes tener nivel 135 y la búsqueda Tesoro Negro Parte 1 acabada. | |
Locas ideas | Dormir Cesta con niño equipado. |
200 experiencia | ||
Mentiroso o no mentiroso | Pirita x 30 Polvo de oro x 30 Cesta con niño equipado Ir a la vieja Mina |
200 experiencia Carta Verde |
||
No estas solo | Revolver Cloverleaf equipado Cesta con niño equipado |
300 experiencia Amuleto |
||
En problemas | Dejar inconsciente a 2 bandido Revolver Cloverleaf equipado Cesta con niño equipado Ir a la mina antigua |
200 experiencia 300$ |
||
Tía Sam | Ir con Sam Mckenzy Cesta con niño equipado |
200 experiencia Bolsa de pienso |
||
Casa de Peter | Botella de leche x20 Café Molido x20 Carne de cangrejo x20 Arándanos x20 Calabaza x20 Chuleta de T-Bone x20 Trucha x20 Piel de puma x5 Bolsa con un producto común x1 Oso Teddy Cesta con niño equipado |
350 de experiencia Gran devolución de impuestos |
||
Un día mas con Peter | Construir una colonia x10h | 300 de experiencia 200$ |
||
Hablar con el predicador | Trabajar como predicador x5h | 200 de experiencia | ||
Motín | Gana una aventura | 300 de experiencia 100 |
||
Mano de Dios | Crea 3 carteles de se busca vivo o muerto Ir a la mina antigua |
200 de expereicnai Jugo de la vida |
||
Tu tesoro negro | Construir molinos de viento x6h Buscar petróleo x6h |
400 de experiencia 400$ |
||
Visita inesperada | Desmayar a El Extranjero | 300 de experiencia Carta de Sam |
||
Visita Final | Aceite x20 5.000$ |
200 de experiencia Dibujo de Peter |
||
Sin Peter | Logro + titulo Poción de sabiduría menor |
Dadores de búsqueda
Nombre | Posición |
---|---|