Diferencia entre revisiones de «La granja»
Ir a la navegación.
(ya lo iré acabando) |
m (→La granja: avanzando algo más.) |
||
Línea 14: | Línea 14: | ||
|[[Archivo:Camarero.png]] | |[[Archivo:Camarero.png]] | ||
|Espantapájaros | |Espantapájaros | ||
| | |[[Archivo:Scarecrow.png|left]]Espantar pájaros <br>(2 horas) | ||
| | |[[Archivo:HarapoAzul.png]][[Ropa| *]] | ||
'''ó'''<br> | |||
[[Archivo:HarapoRojo.png]][[Ropa| *]] | |||
| | | | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Archivo:Nathanmini.png]] | |[[Archivo:Nathanmini.png]] | ||
|Cerdos felices | |Cerdos felices | ||
| | |[[Archivo:Swine.png]] Cuidar cerdos <br>(2 horas) | ||
| | |20 exp | ||
| | | | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Archivo:Nathanmini.png]] | |[[Archivo:Nathanmini.png]] | ||
|Atornillador del padre | |Atornillador <br>del padre | ||
| | |[[Archivo:Muck_out.png]] Limpiar establo <br>(4 horas) | ||
| | |[[Archivo:Atornillador.png]] | ||
| | | | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Archivo:Nathanmini.png]] | |[[Archivo:Nathanmini.png]] | ||
|Butch, el vecino | |Butch, el vecino | ||
| | |[[Archivo:Cereal.png|left]] Cosechar trigo <br>(2 horas) | ||
| | |40 exp | ||
| | | | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Archivo:Nathanmini.png]] | |[[Archivo:Nathanmini.png]] | ||
|Endurecido | |Endurecido | ||
| | |[[Archivo:Sheeps.png|left]] Cuidar ovejas <br>(3 horas) | ||
| | |[[Archivo:Neckband_brown_copia.png]] | ||
| | | | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Archivo:Nathanmini.png]] | |[[Archivo:Nathanmini.png]] | ||
|A quien madruga Dios ayuda. | |A quien madruga <br>Dios ayuda. | ||
| | |[[Archivo:Cut.png]] Segar pasto (4 horas) | ||
| | |60 exp | ||
| | | | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Archivo:Nathanmini.png]] | |[[Archivo:Nathanmini.png]] | ||
|Alubias maduras | |Alubias maduras | ||
| | |[[Archivo:Beans.png]] '''(4)''' | ||
| | |[[Archivo:Meal.png]] | ||
| | | | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Archivo:Nathanmini.png]] | |[[Archivo:Nathanmini.png]] | ||
|Buscando suerte | |Buscando suerte | ||
|[[Archivo:Corns.png]] '''(4)''' | |||
|[[Archivo:ZapatosRotosMarrones.png]] | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Nathanmini.png]] | |||
|Los muertos <br>están muertos. | |||
|[[Archivo:Grinding.png|left]] Moler cereales <br>(2 horas) | |||
|80 exp | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Nathanmini.png]] | |||
|Tormentas <br>de otoño | |||
|[[Archivo:Verja.png]] Reparar verjas (4 horas) | |||
|$50 | |||
|Ser<br>Nivel<br>15 | |||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Nathanmini.png]] | |||
|Ensalada <br>de tomate | |||
|[[Archivo:Tomatos.png]]'''(5)''' | |||
|$80 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Archivo:Nathanmini.png]] | |[[Archivo:Nathanmini.png]] | ||
| | |Escasez <br>de agua | ||
|[[Archivo:Irrigation.png]] Construir un sistema de riego <br>(4 horas) | |||
|[[Archivo:GorraMarron.png]] | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Nathanmini.png]] | |||
|Trabajar o <br>pasar frío | |||
|[[Archivo:Planks.png]] '''(10)''' | |||
|[[Archivo:Caña.png]] | |||
<br><br>[[Archivo:Strength.png|left]]<br><br>[[Habilidades#Atributos|+1 Fuerza]] | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|[[Archivo:Nathanmini.png]] | |||
|Butch es <br>persistente | |||
|[[Archivo:Stones.png]] '''(5)''' | |||
|100 exp | |||
| | | | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|[[Archivo: | |[[Archivo:Camarero.png]] | ||
| | |La Verdad | ||
| | | | ||
| | | |
Revisión del 13:27 4 ago 2010
La granja
personaje | Titulo | Requiere | Recompensa | Advertencia |
---|---|---|---|---|
![]() |
Espantapájaros | Espantar pájaros (2 horas) |
![]() ó |
|
![]() |
Cerdos felices | Archivo:Swine.png Cuidar cerdos (2 horas) |
20 exp | |
![]() |
Atornillador del padre |
Archivo:Muck out.png Limpiar establo (4 horas) |
![]() |
|
![]() |
Butch, el vecino | Cosechar trigo (2 horas) |
40 exp | |
![]() |
Endurecido | Cuidar ovejas (3 horas) |
Archivo:Neckband brown copia.png | |
![]() |
A quien madruga Dios ayuda. |
![]() |
60 exp | |
![]() |
Alubias maduras | ![]() |
![]() |
|
![]() |
Buscando suerte | ![]() |
Archivo:ZapatosRotosMarrones.png | |
![]() |
Los muertos están muertos. |
Moler cereales (2 horas) |
80 exp | |
![]() |
Tormentas de otoño |
Archivo:Verja.png Reparar verjas (4 horas) | $50 | Ser Nivel 15 |
![]() |
Ensalada de tomate |
![]() |
$80 | |
![]() |
Escasez de agua |
![]() (4 horas) |
![]() |
|
![]() |
Trabajar o pasar frío |
![]() |
![]() +1 Fuerza |
|
![]() |
Butch es persistente |
Archivo:Stones.png (5) | 100 exp | |
![]() |
La Verdad | |||
![]() |
||||
![]() |