Diferencia entre revisiones de «General»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
(→Dinero) |
||
(No se muestran 35 ediciones intermedias de 3 usuarios) | |||
Línea 5: | Línea 5: | ||
== General == | == General == | ||
{| border="10" cellpadding="5"cellspacing="4" | {| border="10" cellpadding="5"cellspacing="4" | ||
!width="0"|Nombre | !width="0"|Nombre | ||
!width="0"|Descripción | !width="0"|Descripción | ||
!width="0"| | !width="0"|Puntos | ||
!width="0"| | !width="0"| Recompensa | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Nivel 10 | |||
|Consigue nivel 10 | |||
|10 | |||
|50 exp | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Nivel 20 | |||
|Consigue nivel 20 | |||
|20 | |||
|100 exp | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Nivel 30 | |||
|Consigue nivel 30 | |||
|30 | |||
|200 exp | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Nivel 40 | |||
|Consigue nivel 40 | |||
|40 | |||
|300 exp | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Nivel 50 | |||
|Consigue nivel 50 | |||
|50 | |||
|400 exp | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Nivel 60 | |||
|Consigue nivel 60 | |||
|60 | |||
|500 exp | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Nivel 70 | |||
|Consigue nivel 70 | |||
|70 | |||
|600 exp | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Nivel 80 | |||
|Consigue nivel 80 | |||
|80 | |||
|750 exp | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Nivel 90 | |||
|Consigue nivel 90 | |||
|90 | |||
|900 exp | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Vieja Escuela | |||
|Consigue nivel 99 | |||
|110 | |||
|1000 exp | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Territorio Desconocido | |||
|Consigue nivel 100 | |||
|120 | |||
|1250 exp | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Nivel 110 | |||
|Consigue nivel 110 | |||
|130 | |||
|1500 exp | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Final | |||
|Consigue nivel 120 | |||
|150 | |||
|titulo = Señor del oeste | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Torpe | |||
|Completa 50 acciones en el juego | |||
|10 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Inquieto Philip | |||
|Completa 750 acciones en el juego | |||
|50 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Jack en todos los oficios | |||
|Completa 2500 acciones en el juego | |||
|160 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Preparado para la cama | |||
|Duerme 24 horas en total | |||
|10 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Dormido | |||
|Duerme 25 dias en total | |||
|60 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Adicto al sueño | |||
|Duerme 100 dias en total | |||
|160 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Cliente Ocasional | |||
|Dormir una vez en el hotel | |||
|10 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Regular | |||
|Dormir en un hotel 75 veces | |||
|50 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Arrendatario a Largo Plazo | |||
|Dormir en un hotel 250 veces | |||
|160 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Dormilón | |||
|Haz una cola de 2 noches de hotel | |||
|30 | |||
| | | | ||
|-|-align="center" | |- | ||
|-align="center" | |||
|Muerte Aparente | |||
|Haz una cola de 3 noches de hotel | |||
|90 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Turista | |||
|Duerme 3 dias completos en hoteles de otra ciudad | |||
|10 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Mochilero | |||
|Duerme 15 dias completos en hoteles de otra ciudad | |||
|30 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Trotamundos | |||
|Duerme 30 dias completos en hoteles de otra ciudad | |||
|100 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Psst, mira esto... | |||
|Vender objetos 2 veces en el comerciante ambulante | |||
|10 | |||
| | | | ||
|-|-align="center" | |- | ||
|-align="center" | |||
|Que ha caido de la parte de atras del vagon | |||
|Vende objetos 70 veces en el mercader ambulante | |||
|50 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Rey del contrabando | |||
|Vende objetos 250 veces en el mercader ambulante | |||
|160 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Comprador Ocasional | |||
|Compra un objeto del vendedor ambulante | |||
|10 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Buscador de gangas | |||
|Compra 10 objetos del vendedor ambulante | |||
|50 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Comprador a granel | |||
|Compra 50 objetos del vendedor ambulante | |||
|160 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-align="center" | |||
|Un puñado de dólares | |||
|Ganar $100 vendiendo objetos en el vendedor ambulante | |||
|10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Encubridor | |||
|Ganar $10000 vendiendo objetos en el vendedor ambulante | |||
|60 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Rey de rebuscar | |||
|Hacer $1000000 vendiendo en el mercader ambulante | |||
|160 | |||
|Asno de oro | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|No hay victoria sin sacrificio | |||
|Ser noqueado 50 veces | |||
|10 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Estoy acostumbrado a esto | |||
|Ser noqueado 250 veces | |||
|30 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Señor del inframundo | |||
|Ser noqueado 500 veces | |||
|100 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Línea 264: | Línea 249: | ||
{| border="10" cellpadding="5"cellspacing="4" | {| border="10" cellpadding="5"cellspacing="4" | ||
!width="0"|Nombre | !width="0"|Nombre | ||
!width="0"|Descripción | !width="0"|Descripción | ||
!width="0"| | !width="0"|Puntos | ||
!width="0"| | !width="0"|Recompensa | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | |Viajero | ||
| | |Viajar 1000 millas | ||
| | |10 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Vagabundo | |||
|Viajar 25000 millas | |||
|75 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Trota mundos | |||
|Viajar 100000 millas | |||
|235 | |||
|Titulo = Trota mundos | |||
|-align="center" | |||
|Caminar | |||
|Andar 1000 millas | |||
|10 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Maraton | |||
|Andar 2500 millas | |||
|30 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|"Y si caminara 500 millas, ..." | |||
|Andar 5000 millas | |||
|100 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Despacio pero seguro | |||
|Cabalgar en un burro 1000 millas | |||
|10 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Conductor de burro | |||
|Cabalgar en un burro 5000 millas | |||
|30 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Mulero por campos y valles | |||
|Cabalgar en un burro 10000 millas | |||
|60 | |||
|Mulero por campos y valles | |||
|-align="center" | |||
|Rey de las zanahorias | |||
|Cabalgar en un burro 25000 millas | |||
|190 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Estudiante de cabalgar | |||
|Monta 1000 millas a caballo | |||
|10 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Viajero a caballo experimentado | |||
|Monta 25000 millas a caballo | |||
|30 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Montador de larga distancia | |||
|Monta 100000 millas a caballo | |||
|100 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Yeehaw! | |||
|Montar 1000 millas en un quarter horse | |||
|10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|¡Del este al oeste, uff! | |||
|Montar 20000 millas en un quarter horse | |||
|30 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Te gusta el viento | |||
|Montar 50000 millas en un quarter horse | |||
|60 | |||
| | | | ||
|-align="center" | |||
|Cuatro cuartos hacen un entero | |||
|Montar 100000 millas en un quarter horse | |||
|190 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Línea 379: | Línea 364: | ||
{| border="10" cellpadding="5"cellspacing="4" | {| border="10" cellpadding="5"cellspacing="4" | ||
!width="0"|Nombre | !width="0"|Nombre | ||
!width="0"|Descripción | !width="0"|Descripción | ||
!width="0"| | !width="0"|Puntos | ||
!width="0"| | !width="0"|Recompensa | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Mi primer dolar en el banco | |||
|Hacer 10 depósitos bancarios | |||
|10 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Pequeño pero pequeño | |||
|Hacer 500 depósitos bancarios | |||
|50 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Necesito un numero de cuenta | |||
|Hacer 5000 depósitos bancarios | |||
|160 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Las primeras 1000 libras | |||
|Tener $1,000 en el banco | |||
|10 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Fregaplatos | |||
|Tener $25,000 en el banco | |||
|75 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-align="center" | |||
|Mi hucha de cerdito esta llena | |||
|Tener $100,000 en el banco | |||
|185 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|A mitad de camino | |||
|Tener $500,000 en el banco | |||
|335 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|De friegaplatos a millonario | |||
|Tener $1,000,000 en el banco | |||
|585 | |||
|Titulo = Millonario | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|El primer ingreso | |||
|Depositar $1,000 en el banco | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Seguro hasta el proximo robo | |||
|Depositar $10,000 en el banco | |||
|30 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Tan cierto como la muerte | |||
|Depositar $100,000 en el banco | |||
|100 | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} |
Revisión actual - 16:00 27 oct 2011
General
Nombre | Descripción | Puntos | Recompensa |
---|---|---|---|
Nivel 10 | Consigue nivel 10 | 10 | 50 exp |
Nivel 20 | Consigue nivel 20 | 20 | 100 exp |
Nivel 30 | Consigue nivel 30 | 30 | 200 exp |
Nivel 40 | Consigue nivel 40 | 40 | 300 exp |
Nivel 50 | Consigue nivel 50 | 50 | 400 exp |
Nivel 60 | Consigue nivel 60 | 60 | 500 exp |
Nivel 70 | Consigue nivel 70 | 70 | 600 exp |
Nivel 80 | Consigue nivel 80 | 80 | 750 exp |
Nivel 90 | Consigue nivel 90 | 90 | 900 exp |
Vieja Escuela | Consigue nivel 99 | 110 | 1000 exp |
Territorio Desconocido | Consigue nivel 100 | 120 | 1250 exp |
Nivel 110 | Consigue nivel 110 | 130 | 1500 exp |
Final | Consigue nivel 120 | 150 | titulo = Señor del oeste |
Torpe | Completa 50 acciones en el juego | 10 | |
Inquieto Philip | Completa 750 acciones en el juego | 50 | |
Jack en todos los oficios | Completa 2500 acciones en el juego | 160 | |
Preparado para la cama | Duerme 24 horas en total | 10 | |
Dormido | Duerme 25 dias en total | 60 | |
Adicto al sueño | Duerme 100 dias en total | 160 | |
Cliente Ocasional | Dormir una vez en el hotel | 10 | |
Regular | Dormir en un hotel 75 veces | 50 | |
Arrendatario a Largo Plazo | Dormir en un hotel 250 veces | 160 | |
Dormilón | Haz una cola de 2 noches de hotel | 30 | |
Muerte Aparente | Haz una cola de 3 noches de hotel | 90 | |
Turista | Duerme 3 dias completos en hoteles de otra ciudad | 10 | |
Mochilero | Duerme 15 dias completos en hoteles de otra ciudad | 30 | |
Trotamundos | Duerme 30 dias completos en hoteles de otra ciudad | 100 | |
Psst, mira esto... | Vender objetos 2 veces en el comerciante ambulante | 10 | |
Que ha caido de la parte de atras del vagon | Vende objetos 70 veces en el mercader ambulante | 50 | |
Rey del contrabando | Vende objetos 250 veces en el mercader ambulante | 160 | |
Comprador Ocasional | Compra un objeto del vendedor ambulante | 10 | |
Buscador de gangas | Compra 10 objetos del vendedor ambulante | 50 | |
Comprador a granel | Compra 50 objetos del vendedor ambulante | 160 | |
Un puñado de dólares | Ganar $100 vendiendo objetos en el vendedor ambulante | 10 | |
Encubridor | Ganar $10000 vendiendo objetos en el vendedor ambulante | 60 | |
Rey de rebuscar | Hacer $1000000 vendiendo en el mercader ambulante | 160 | Asno de oro |
No hay victoria sin sacrificio | Ser noqueado 50 veces | 10 | |
Estoy acostumbrado a esto | Ser noqueado 250 veces | 30 | |
Señor del inframundo | Ser noqueado 500 veces | 100 |
Viaje
Nombre | Descripción | Puntos | Recompensa |
---|---|---|---|
Viajero | Viajar 1000 millas | 10 | |
Vagabundo | Viajar 25000 millas | 75 | |
Trota mundos | Viajar 100000 millas | 235 | Titulo = Trota mundos |
Caminar | Andar 1000 millas | 10 | |
Maraton | Andar 2500 millas | 30 | |
"Y si caminara 500 millas, ..." | Andar 5000 millas | 100 | |
Despacio pero seguro | Cabalgar en un burro 1000 millas | 10 | |
Conductor de burro | Cabalgar en un burro 5000 millas | 30 | |
Mulero por campos y valles | Cabalgar en un burro 10000 millas | 60 | Mulero por campos y valles |
Rey de las zanahorias | Cabalgar en un burro 25000 millas | 190 | |
Estudiante de cabalgar | Monta 1000 millas a caballo | 10 | |
Viajero a caballo experimentado | Monta 25000 millas a caballo | 30 | |
Montador de larga distancia | Monta 100000 millas a caballo | 100 | |
Yeehaw! | Montar 1000 millas en un quarter horse | 10 | |
¡Del este al oeste, uff! | Montar 20000 millas en un quarter horse | 30 | |
Te gusta el viento | Montar 50000 millas en un quarter horse | 60 | |
Cuatro cuartos hacen un entero | Montar 100000 millas en un quarter horse | 190 |
Dinero
Nombre | Descripción | Puntos | Recompensa |
---|---|---|---|
Mi primer dolar en el banco | Hacer 10 depósitos bancarios | 10 | |
Pequeño pero pequeño | Hacer 500 depósitos bancarios | 50 | |
Necesito un numero de cuenta | Hacer 5000 depósitos bancarios | 160 | |
Las primeras 1000 libras | Tener $1,000 en el banco | 10 | |
Fregaplatos | Tener $25,000 en el banco | 75 | |
Mi hucha de cerdito esta llena | Tener $100,000 en el banco | 185 | |
A mitad de camino | Tener $500,000 en el banco | 335 | |
De friegaplatos a millonario | Tener $1,000,000 en el banco | 585 | Titulo = Millonario |
El primer ingreso | Depositar $1,000 en el banco | 10 | |
Seguro hasta el proximo robo | Depositar $10,000 en el banco | 30 | |
Tan cierto como la muerte | Depositar $100,000 en el banco | 100 |