Diferencia entre revisiones de «Objetos»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
|||
(No se muestran 10 ediciones intermedias de 3 usuarios) | |||
Línea 3: | Línea 3: | ||
== Objetos == | == Objetos == | ||
{| border="10" cellpadding="5"cellspacing="4" | {| border="10" cellpadding="5"cellspacing="4" | ||
!width="0"|Nombre | !width="0"|Nombre | ||
!width="0"|Descripción | !width="0"|Descripción | ||
!width="0"| | !width="0"|Puntos | ||
!width="0"| | !width="0"|Recompensa | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
Línea 16: | Línea 15: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
== Colecciones == | == Colecciones == | ||
{| border="10" cellpadding="5"cellspacing="4" | {| border="10" cellpadding="5"cellspacing="4" | ||
!width="0"|Nombre | !width="0"|Nombre | ||
!width="0"|Descripción | !width="0"|Descripción | ||
!width="0"| | !width="0"|Puntos | ||
!width="0"| | !width="0"|Recompensa | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
Línea 33: | Línea 116: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
== Efecto == | == Efecto == | ||
{| border="10" cellpadding="5"cellspacing="4" | {| border="10" cellpadding="5"cellspacing="4" | ||
!width="0"|Nombre | !width="0"|Nombre | ||
!width="0"|Descripción | !width="0"|Descripción | ||
!width="0"| | !width="0"|Puntos | ||
!width="0"| | !width="0"|Recompensa | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Me siento tan bien | |||
|Usa 5 Buffs | |||
|10 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Me siento mejor! | |||
|Usa 50 Buffs | |||
|35 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Me siento mucho mejor! | |||
|Usa 250 Buffs | |||
|85 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|La medicina no esta hecha para saber bien | |||
|Usa 1 objeto | |||
|10 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Empezaré a brillar en la oscuridad si tomo otro trago? | |||
|Usa 50 objetos | |||
|35 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Puedo Volar! | |||
|Usa 500 objetos | |||
|85 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Línea 57: | Línea 863: | ||
{| border="10" cellpadding="5"cellspacing="4" | {| border="10" cellpadding="5"cellspacing="4" | ||
!width="0"|Nombre | !width="0"|Nombre | ||
!width="0"|Descripción | !width="0"|Descripción | ||
!width="0"| | !width="0"|Puntos | ||
!width="0"| | !width="0"|Recompensa | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Coleccionista | |||
|Encuentra 5 objetos | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Acaparador | |||
|Encuentra 25 objetos | |||
|50 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Confuso | |||
|Encuentra 500 objetos | |||
|175 | |||
|Titulo = Acumulación compulsiva | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Comprador ocasional | |||
|Compra 2 objetos | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Rey de los descuentos | |||
|Compra 5 objetos | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Adicto a las tiendas | |||
|Compra 25 objetos | |||
|85 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Vendedor ambulante | |||
|Vende 5 objetos | |||
|50 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Vendedor de segunda mano | |||
|Vende 50 objetos | |||
|100 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Manager de ventas | |||
|Vende 1000 objetos | |||
|300 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|El primer dinero | |||
|Obten $1,000 vendiendo objetos | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|rastrillandolo | |||
|Obten $50,000 vendiendo objetos | |||
|50 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Drogadicto de bonus | |||
|Obten $500,000 vendiendo objetos | |||
|150 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Que hay detras de la puerta 1? | |||
|Obten un objeto de un cofre | |||
|10 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Cada boleto gana... | |||
|Obten 5 objetos de cofres | |||
|35 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Ladron del tesoro perdido | |||
|Obten 25 objetos de cofres | |||
|85 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Manos llenas | |||
|Encuentra 2 objetos en un trabajo | |||
|10 | |||
| | | | ||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Sin manos suficientes | |||
|Encuentra 3 objetos en un trabajo | |||
|75 | |||
| | |||
|- | |||
|-align="center" | |||
|Necesito un caballo de carga | |||
|Encuentra 5 objetos en un trabajo | |||
|235 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión actual - 04:40 15 dic 2011
Objetos
Nombre | Descripción | Puntos | Recompensa | |
---|---|---|---|---|
Colecciones
Nombre | Descripción | Puntos | Recompensa | |
---|---|---|---|---|
Efecto
Nombre | Descripción | Puntos | Recompensa |
---|---|---|---|
Me siento tan bien | Usa 5 Buffs | 10 | |
Me siento mejor! | Usa 50 Buffs | 35 | |
Me siento mucho mejor! | Usa 250 Buffs | 85 | |
La medicina no esta hecha para saber bien | Usa 1 objeto | 10 | |
Empezaré a brillar en la oscuridad si tomo otro trago? | Usa 50 objetos | 35 | |
Puedo Volar! | Usa 500 objetos | 85 |
Resultados
Nombre | Descripción | Puntos | Recompensa |
---|---|---|---|
Coleccionista | Encuentra 5 objetos | 25 | |
Acaparador | Encuentra 25 objetos | 50 | |
Confuso | Encuentra 500 objetos | 175 | Titulo = Acumulación compulsiva |
Comprador ocasional | Compra 2 objetos | 10 | |
Rey de los descuentos | Compra 5 objetos | 25 | |
Adicto a las tiendas | Compra 25 objetos | 85 | |
Vendedor ambulante | Vende 5 objetos | 50 | |
Vendedor de segunda mano | Vende 50 objetos | 100 | |
Manager de ventas | Vende 1000 objetos | 300 | |
El primer dinero | Obten $1,000 vendiendo objetos | 25 | |
rastrillandolo | Obten $50,000 vendiendo objetos | 50 | |
Drogadicto de bonus | Obten $500,000 vendiendo objetos | 150 | |
Que hay detras de la puerta 1? | Obten un objeto de un cofre | 10 | |
Cada boleto gana... | Obten 5 objetos de cofres | 35 | |
Ladron del tesoro perdido | Obten 25 objetos de cofres | 85 | |
Manos llenas | Encuentra 2 objetos en un trabajo | 10 | |
Sin manos suficientes | Encuentra 3 objetos en un trabajo | 75 | |
Necesito un caballo de carga | Encuentra 5 objetos en un trabajo | 235 |