Diferencia entre revisiones de «Búsquedas repetibles - Pueblo indio de Waupee»
Ir a la navegación.
Línea 10: | Línea 10: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
| | |Los potros del pueblo | ||
| | |{{Domar caballos|min=10}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|20|20 puntos de experiencia}}{{Reward|money|200|$200}} | ||
|Nivel:'''16-40''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
|Ropa de piel | |Ropa de piel | ||
| | |{{Item 714|nb=1}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|100|100 puntos de experiencia}}{{Reward|money|180|$180}} | ||
|Nivel:'''13-40''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
|Patrulla de | |Patrulla exploradora | ||
| | |{{Explorar|min=10}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|20|20 puntos de experiencia}}{{Reward|money|150|$150}} | ||
|Nivel:'''27-50''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
| | |Caza de coyote | ||
| | |{{Item 718|nb=1}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|220|220 puntos de experiencia}}{{Reward|money|300|$300}} | ||
|Nivel:'''34-60''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
| | |Asusta a los lobos | ||
| | |{{Cazar lobos|min=10}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|20|20 puntos de experiencia}}{{Reward|money|230|$230}} | ||
|Nivel:'''44-70''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
| | |Caza de búfalo | ||
| | |{{Item 724|nb=1}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|280|280 puntos de experiencia}}{{Reward|money|800|$800}} | ||
|Nivel:'''41-70''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
|Necesitamos armas | |Necesitamos armas | ||
| | |{{Vender rifles a los indios|min=10}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|20|20 puntos de experiencia}}{{Reward|money|220|$220}} | ||
|Nivel:'''54-80''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
| | |Mucho y nucho grano | ||
| | |{{Item 1812|nb=1}} | ||
|{{Reward|experience|140|140 puntos de experiencia}}{{Reward|money|500|$500}} | |||
|Nivel:'''50-80''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
|Robar | |Robar al ladrón | ||
| | |{{Robar caballos|min=10}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|20|20 puntos de experiencia}}{{Reward|money|250|$250}} | ||
|Nivel:'''53-80''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
|Plumas de águila | |Plumas de águila | ||
| | |{{Item 1813|nb=1}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|260|260 puntos de experiencia}}{{Reward|money|650|$650}} | ||
|Nivel:'''56-80''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
|Aguardiente | |Aguardiente | ||
| | |{{Item 1708|nb=1}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|70|70 puntos de experiencia}}{{Reward|money|500|$500}} | ||
|Nivel:'''63-100''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
|Balas | |Balas | ||
| | |{{Item 780|nb=1}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|130|130 puntos de experiencia}}{{Reward|money|1000|$1000}} | ||
|Nivel:'''71''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
| | |Muchas serpientes | ||
| | |{{Cazar serpientes de cascabel|min=10}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|20|20 puntos de experiencia}}{{Reward|money|300|$300}} | ||
|Nivel:'''80''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
|Cazar | |Cazar pumas | ||
| | |{{Cazar pumas|min=10}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|20|20 puntos de experiencia}}{{Reward|money|600|$600}} | ||
|Nivel:'''90''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
|Curado con sal | |Curado con sal | ||
| | |{{Item 1821|nb=1}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|80|80 puntos de experiencia}}{{Reward|money|800|$800}} | ||
|Nivel:'''90''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
|Llevar joyas | |Llevar joyas | ||
| | |{{Excavar plomo|min=10}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|20|20 puntos de experiencia}}{{Reward|money|600|$600}} | ||
|Nivel:'''100''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | ||
| | |El mejor aguardiente | ||
| | |{{Item 1826|nb=1}} | ||
|''' | |{{Reward|experience|80|80 puntos de experiencia}}{{Reward|money|1000|$1000}} | ||
|Nivel:'''100''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |||
|Oferta y demanda | |||
|{{Llevar un comercio|hora=2}} | |||
|{{Reward|experience|130|130 puntos de experiencia}}{{Reward|money|430|$430}} | |||
|Nivel:'''120''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |||
|Población | |||
|{{Planifica una reserva|veces=15}} | |||
|{{Reward|experience|66|66 puntos de experiencia}}{{Reward|money|100|$100}} | |||
|Nivel:'''120''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{DDB|Pueblo indio de Waupee|C12-Coord 1}} | |||
|Culturas | |||
|{{Item 2441|nb=1}} | |||
|{{Reward|experience|230|230 puntos de experiencia}}{{Reward|money|900|$900}} | |||
|Nivel:'''120''' <br> Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |||
|} | |} | ||
[[Categoría: Búsquedas Repetibles]] | [[Categoría: Búsquedas Repetibles]] |
Revisión del 11:27 5 oct 2019
Busquedas repetibles - Pueblo indio de Waupee
Personaje | Título | Requiere | Recompensa | Advertencia |
---|---|---|---|---|
Pueblo indio de Waupee
|
Los potros del pueblo | Domar caballos Nivel: 16 o
Silla de montar 00:10m |
Nivel:16-40 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Ropa de piel | 1 |
Nivel:13-40 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Patrulla exploradora | Plantilla:Explorar | Nivel:27-50 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Caza de coyote | 1 |
Nivel:34-60 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Asusta a los lobos | Cazar lobos Nivel: 44 o
Brazalete con dientes 00:10m |
Nivel:44-70 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Caza de búfalo | 1 |
Nivel:41-70 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Necesitamos armas | Vender rifles a los indios Nivel: 54 o
Figura de oro 00:10m |
Nivel:54-80 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Mucho y nucho grano | 1 |
Nivel:50-80 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Robar al ladrón | Robar caballos Nivel: 53 o
Silla de montar 00:10m |
Nivel:53-80 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Plumas de águila | 1 |
Nivel:56-80 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Aguardiente | 1 |
Nivel:63-100 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Balas | 1 |
Nivel:71 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Muchas serpientes | Cazar serpientes de cascabel Nivel: 80 o
Piel de serpiente 00:10m |
Nivel:80 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Cazar pumas | Cazar pumas Nivel: 89 o
Piel de puma 00:10m |
Nivel:90 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Curado con sal | 1 |
Nivel:90 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Llevar joyas | Excavar plomo Nivel: 93 o
Plomo 00:10m |
Nivel:100 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
El mejor aguardiente | 1 |
Nivel:100 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Oferta y demanda | Llevar un comercio Nivel: 125 o
Bolsa con un producto comun 2h:00 |
Nivel:120 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Población | Planifica una reserva Nivel: 113 o
Equipo ceremonial x 15 |
Nivel:120 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. | |
Pueblo indio de Waupee
|
Culturas | 1 |
Nivel:120 Después de aceptar esta búsqueda tendrás que esperar un día para aceptar la siguiente. |