Diferencia entre revisiones de «Usuario discusión:HALCON DE ORO»
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
[[Category:Crafting]] | |||
==Recipes== | |||
{| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" width="590px" align="center" style="text-align:center;" class="sticky_header" | |||
!rowspan="1" | Name | |||
!rowspan="1" | Materials | |||
!rowspan="1" | Output | |||
!rowspan="1" | [[File:Crafting_gold.png|link=]] Gold | |||
!rowspan="1" | [[File:Crafting_green.png|link=]] Green | |||
!rowspan="1" | [[File:Crafting_grey.png|link=]] Grey | |||
|- | |||
|{{Item 20000}} | |||
|{{ItemBorder|711|711|1}}{{ItemBorder|716|716|1}} | |||
|{{Item 1855}} | |||
|0 | |||
|50 | |||
|100 | |||
|- | |||
|{{Item 20001}} | |||
|{{ItemBorder|748|748|1}}{{ItemBorder|716|716|1}} | |||
|{{Item 1862}} | |||
|0 | |||
|50 | |||
|100 | |||
|- | |||
|{{Item 20002}} | |||
|{{ItemBorder|766|766|1}}{{ItemBorder|741|741|1}} | |||
|{{Item 1856}} | |||
|0 | |||
|50 | |||
|100 | |||
|- | |||
|{{Item 20083}} | |||
|{{ItemBorder|745|745|1}}{{ItemBorder|703|703|1}}{{ItemBorder|706|706|1}} | |||
|{{Item 1940}} | |||
|0 | |||
|50 | |||
|100 | |||
|- | |||
|{{Item 20084}} | |||
|{{ItemBorder|716|716|1}}{{ItemBorder|793|793|1}} | |||
|{{Item 1941}} | |||
|0 | |||
|5 | |||
|10 | |||
|- | |||
|{{Item 20085}} | |||
|{{ItemBorder|1941|1941|1}} | |||
|{{Item 1942}} | |||
|10 | |||
|15 | |||
|20 | |||
|- | |||
|{{Item 20086}} | |||
|{{ItemBorder|1942|1942|1}}{{ItemBorder|746|746|1}} | |||
|{{Item 1943}} | |||
|20 | |||
|30 | |||
|40 | |||
|- | |||
|{{Item 20003}} | |||
|{{ItemBorder|746|746|1}}{{ItemBorder|700|700|1}}{{ItemBorder|1855|1855|1}}{{ItemBorder|1859|1859|1}} | |||
|{{Item 1863}} | |||
|50 | |||
|75 | |||
|100 | |||
|- | |||
|{{Item 20004}} | |||
|{{ItemBorder|1811|1811|2}}{{ItemBorder|1855|1855|1}}{{ItemBorder|703|703|2}} | |||
|{{Item 1864}} | |||
|50 | |||
|75 | |||
|100 | |||
|- | |||
|{{Item 20005}} | |||
|{{ItemBorder|703|703|1}}{{ItemBorder|701|701|1}}{{ItemBorder|1856|1856|1}} | |||
|{{Item 1865}} | |||
|100 | |||
|150 | |||
|200 | |||
|- | |||
|{{Item 20006}} | |||
|{{ItemBorder|745|745|1}}{{ItemBorder|1856|1856|1}} | |||
|{{Item 1866}} | |||
|100 | |||
|150 | |||
|200 | |||
|- | |||
|{{Item 20007}} | |||
|{{ItemBorder|710|710|1}}{{ItemBorder|1821|1821|1}}{{ItemBorder|1826|1826|1}} | |||
|{{Item 1867}} | |||
|100 | |||
|150 | |||
|200 | |||
|- | |||
|{{Item 20008}} | |||
|{{ItemBorder|792|792|2}}{{ItemBorder|1857|1857|1}}{{ItemBorder|1811|1811|1}} | |||
|{{Item 1868}} | |||
|150 | |||
|225 | |||
|300 | |||
|- | |||
|{{Item 20009}} | |||
|{{ItemBorder|706|706|1}}{{ItemBorder|1866|1866|2}} | |||
|{{Item 1869}} | |||
|150 | |||
|225 | |||
|300 | |||
|- | |||
|{{Item 20010}} | |||
|{{ItemBorder|705|705|1}}{{ItemBorder|717|717|1}}{{ItemBorder|1815|1815|1}} | |||
|{{Item 1870}} | |||
|150 | |||
|225 | |||
|300 | |||
|- | |||
|{{Item 20011}} | |||
|{{ItemBorder|709|709|1}}{{ItemBorder|706|706|2}}{{ItemBorder|1855|1855|1}}{{ItemBorder|791|791|1}} | |||
|{{Item 1871}} | |||
|250 | |||
|275 | |||
|300 | |||
|- | |||
|{{Item 20012}} | |||
|{{ItemBorder|1941|1941|1}}{{ItemBorder|1870|1870|1}} | |||
|{{Item 1872}} | |||
|250 | |||
|275 | |||
|300 | |||
|- | |||
|{{Item 20013}} | |||
|{{ItemBorder|1810|1810|1}}{{ItemBorder|1808|1808|1}}{{ItemBorder|1866|1866|1}} | |||
|{{Item 1873}} | |||
|250 | |||
|275 | |||
|300 | |||
|- | |||
|{{Item 20014}} | |||
|{{ItemBorder|700|700|2}}{{ItemBorder|1858|1858|1}}{{ItemBorder|1860|1860|1}} | |||
|{{Item 1874}} | |||
|300 | |||
|350 | |||
|400 | |||
|- | |||
|{{Item 20015}} | |||
|{{ItemBorder|705|705|1}}{{ItemBorder|795|795|1}} | |||
|{{Item 1875}} | |||
|350 | |||
|425 | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{Item 20016}} | |||
|{{ItemBorder|702|702|4}}{{ItemBorder|1822|1822|1}}{{ItemBorder|706|706|2}} | |||
|{{Item 1876}} | |||
|350 | |||
|425 | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{Item 20017}} | |||
|{{ItemBorder|1941|1941|1}}{{ItemBorder|1810|1810|1}} | |||
|{{Item 1877}} | |||
|350 | |||
|425 | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{Item 20116}} | |||
|{{ItemBorder|1862|1862|2}}{{ItemBorder|2450|2450|2}}{{ItemBorder|2432|2432|2}} | |||
|{{Item 2516}} | |||
|350 | |||
|425 | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{Item 20018}} | |||
|{{ItemBorder|717|717|4}}{{ItemBorder|712|712|4}}{{ItemBorder|744|744|2}} | |||
|{{Item 1878}} | |||
|400 | |||
|450 | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{Item 20019}} | |||
|{{ItemBorder|719|719|2}}{{ItemBorder|1708|1708|3}}{{ItemBorder|744|744|1}} | |||
|{{Item 1879}} | |||
|450 | |||
|475 | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{Item 20134}} | |||
|{{ItemBorder|1858|1858|1}}{{ItemBorder|703|703|2}}{{ItemBorder|791|791|2}}{{ItemBorder|1856|1856|1}} | |||
|{{Item 2736}} | |||
|450 | |||
|475 | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{Item 20096}} | |||
|{{ItemBorder|700|700|6}}{{ItemBorder|710|710|4}}{{ItemBorder|1821|1821|4}}{{ItemBorder|1708|1708|6}} | |||
|{{Item 1980}} | |||
|500 | |||
|525 | |||
|550 | |||
|- | |||
|{{Item 20120}} | |||
|{{ItemBorder|1875|1875|1}}{{ItemBorder|1980|1980|1}}{{ItemBorder|2447|2447|1}} | |||
|{{Item 2517}} | |||
|500 | |||
|525 | |||
|550 | |||
|- | |||
|{{Item 20124}} | |||
|{{ItemBorder|1865|1865|2}}{{ItemBorder|2456|2456|2}}{{ItemBorder|1826|1826|1}}{{ItemBorder|2526|2526|1}} | |||
|{{Item 2518}} | |||
|500 | |||
|525 | |||
|550 | |||
|- | |||
|{{Item 20097}} | |||
|{{ItemBorder|1867|1867|1}}{{ItemBorder|1941|1941|1}}{{ItemBorder|721|721|1}}{{ItemBorder|778|778|1}} | |||
|{{Item 1981}} | |||
|525 | |||
|550 | |||
|575 | |||
|- | |||
|{{Item 20098}} | |||
|{{ItemBorder|710|710|4}}{{ItemBorder|1877|1877|4}}{{ItemBorder|1855|1855|4}} | |||
|{{Item 1982}} | |||
|550 | |||
|575 | |||
|600 | |||
|- | |||
|{{Item 20135}} | |||
|{{ItemBorder|2735|2735|1}}{{ItemBorder|1835|1835|1}} | |||
|{{Item 2737}} | |||
|550 | |||
|575 | |||
|600 | |||
|- | |||
|{{Item 20099}} | |||
|{{ItemBorder|746|746|7}}{{ItemBorder|1902|1902|3}}{{ItemBorder|716|716|12}}{{ItemBorder|721|721|12}}{{ItemBorder|747|747|5}} | |||
|{{Item 1999}} | |||
|600 | |||
|625 | |||
|650 | |||
|- | |||
|{{Item 20100}} | |||
|{{ItemBorder|2000|2000|1}}{{ItemBorder|1999|1999|4}}{{ItemBorder|1874|1874|7}}{{ItemBorder|721|721|5}} | |||
|{{Item 2001}} | |||
|600 | |||
|625 | |||
|650 | |||
|- | |||
|{{Item 20136}} | |||
|{{ItemBorder|2737|2737|2}}{{ItemBorder|1856|1856|1}}{{ItemBorder|2432|2432|2}}{{ItemBorder|1862|1862|1}} | |||
|{{Item 2738}} | |||
|600 | |||
|650 | |||
|700 | |||
|} | |||
==Crafted Items== | |||
{{Item 1855}}{{Item 1862}}{{Item 1856}}{{Item 1940}}{{Item 1941}}{{Item 1942}}{{Item 1943}}{{Item 1863}}{{Item 1864}}{{Item 1865}}{{Item 1866}}{{Item 1867}}{{Item 1868}}{{Item 1869}}{{Item 1870}}{{Item 1871}}{{Item 1872}}{{Item 1873}}{{Item 1874}}{{Item 1875}}{{Item 1876}}{{Item 1877}}{{Item 2516}}{{Item 1878}}{{Item 1879}}{{Item 2736}}{{Item 1980}}{{Item 2517}}{{Item 2518}}{{Item 1981}}{{Item 1982}}{{Item 2737}}{{Item 1999}}{{Item 2001}}{{Item 2738}} | |||
<br> | <br> | ||
{{Titulo |'''Recetas/ Instrucciones de artesanía'''}} | {{Titulo |'''Recetas/ Instrucciones de artesanía'''}} |
Revisión del 18:13 5 ene 2018
Recipes
Crafted Items
Todos los productos artesanales se enumeran según cuatro categorías, correspondientes a diferentes oficios artesanales (cocinero de campo, vendedor de tónicos, maestro de guarnición y herrero). Para acceder, haz clic en uno de los iconos a continuación.
Haga clic en las imágenes para acceder a las categorías
Los números al lado de cada icono te muestran de un nivel de dificultad a otro.
Ejemplo: 0 50 100 del nivel 0 al nivel 49 de la artesanía, para la fabricación del producto en cuestión, obtendrá 1 punto de la artesanía. Una vez que estés en el nivel 50 en la artesanía, para fabricar el mismo producto, tu oportunidad de obtener un punto será menor hasta el nivel 99 de habilidad, a partir del nivel 100 no conseguiras ningun punto.