Diferencia entre revisiones de «*»
Ir a la navegación.
(Página creada con «||~ head 1 ||~ head 2 ||~ head 3 || || cell 1 || cell 2 || cell 3 || |||| long cell 4 || cell 5 || ||cell 6 |||| long cell 7 || |||||| looong cell 8||») |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
|| | '''Tabla 1''' | ||
|| | {| | ||
|||| | | Celda 1, Fila 1 | ||
|| | | Celda 2, Fila 1 | ||
|||||| | |- | ||
| Celda 1, Fila 2 | |||
| Celda 2, Fila 2 | |||
|} | |||
'''Tabla 2''' | |||
{| | |||
| Celda 1, Fila 1 || Celda 2, Fila 1 | |||
|- | |||
| Celda 1, Fila 2 || Celda 2, Fila 2 | |||
|} | |||
'''Tabla 3''' | |||
{| border="1" cellpadding="2" | |||
|+ Tabla de multiplicar | |||
|- | |||
! × !! align="right" | 1 !! align="right" | 2 !! align="right" | 3 | |||
|- | |||
! align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 || align="right" | 2 || align="right" | 3 | |||
|- align="right" | |||
! 2 | |||
| 2 || 4 || 6 | |||
|- align="right" | |||
! 3 | |||
| 3 || 6 || 9 | |||
|- align="right" | |||
! 4 | |||
| 4 || 8 || 12 | |||
|- align="right" | |||
! 5 | |||
| 5 || 10 || 15 | |||
|} | |||
'''Tabla 4''' | |||
{| | |||
| bgcolor="red" | <font color="white" > abc | |||
| def | |||
| style="background:red; color:white" | ghi | |||
| jkl | |||
|} | |||
'''Tabla 5''' | |||
{| style="background:yellow; color:green" | |||
|- | |||
| abc | |||
| def | |||
| ghi | |||
|- style="background:red; color:white" | |||
| jkl | |||
| mno | |||
| pqr | |||
|- | |||
| stu | |||
| style="background:silver" | vwx | |||
| yz | |||
|} | |||
'''Tabla 6''' | |||
{| | |||
| style="width:140px; background:Black; color:white" | Black | |||
| style="width:140px; background:DarkGreen; color:white" | DarkGreen | |||
| style="width:140px; background:MidnightBlue; color:white" | MidnightBlue | |||
| style="width:140px; background:DarkSlateGray; color:white" | DarkSlateGray | |||
| style="width:140px; background:Navy; color:white" | Navy | |||
|- | |||
| style="background:Green; color:white" | Green | |||
| style="background:Maroon; color:white" | Maroon | |||
| style="background:DarkBlue; color:white" | DarkBlue | |||
| style="background:DarkRed; color:white" | DarkRed | |||
| style="background:DarkOliveGreen; color:white" | DarkOliveGreen | |||
|- | |||
| style="background:ForestGreen; color:white" | ForestGreen | |||
| style="background:Indigo; color:white" | Indigo | |||
| style="background:SaddleBrown; color:white" | SaddleBrown | |||
| style="background:DarkSlateBlue; color:white" | DarkSlateBlue | |||
| style="background:SeaGreen; color:white" | SeaGreen | |||
|- | |||
| style="background:Brown; color:white" | Brown | |||
| style="background:Teal; color:white" | Teal | |||
| style="background:Purple; color:white" | Purple | |||
| style="background:Olive; color:white" | Olive | |||
| style="background:OliveDrab; color:white" | OliveDrab | |||
|- | |||
| style="background:DimGray; color:white" | DimGray | |||
| style="background:FireBrick; color:white" | FireBrick | |||
| style="background:Sienna; color:white" | Sienna | |||
| style="background:DarkCyan; color:white" | DarkCyan | |||
| style="background:DarkMagenta; color:white" | DarkMagenta | |||
|- | |||
| style="background:MediumBlue; color:white" | MediumBlue | |||
| style="background:LimeGreen; color:white" | LimeGreen | |||
| style="background:MediumSeaGreen; color:white" | MediumSeaGreen | |||
| style="background:Gray; color:white" | Gray | |||
| style="background:SlateGray; color:Black" | SlateGray | |||
|- | |||
| style="background:DarkGoldenrod; color:Black" | DarkGoldenrod | |||
| style="background:Crimson; color:Black" | Crimson | |||
| style="background:SteelBlue; color:Black" | SteelBlue | |||
| style="background:Chocolate; color:Black" | Chocolate | |||
| style="background:LightSlateGray; color:Black" | LightSlateGray | |||
|- | |||
| style="background:MediumVioletRed; color:Black" | MediumVioletRed | |||
| style="background:IndianRed; color:Black" | IndianRed | |||
| style="background:CadetBlue; color:Black" | CadetBlue | |||
| style="background:SlateBlue; color:Black" | SlateBlue | |||
| style="background:LightSeaGreen; color:Black" | LightSeaGreen | |||
|- | |||
| style="background:Peru; color:Black" | Peru | |||
| style="background:Blue; color:Black" | Blue | |||
| style="background:Lime; color:Black" | Lime | |||
| style="background:Red; color:Black" | Red | |||
| style="background:RoyalBlue; color:Black" | RoyalBlue | |||
|- | |||
| style="background:DarkViolet; color:Black" | DarkViolet | |||
| style="background:DarkOrchid; color:Black" | DarkOrchid | |||
| style="background:YellowGreen; color:Black" | YellowGreen | |||
| style="background:OrangeRed; color:Black" | OrangeRed | |||
| style="background:BlueViolet; color:Black" | BlueViolet | |||
|- | |||
| style="background:Goldenrod; color:Black" | Goldenrod | |||
| style="background:DarkSeaGreen; color:Black" | DarkSeaGreen | |||
| style="background:RosyBrown; color:Black" | RosyBrown | |||
| style="background:LawnGreen; color:Black" | LawnGreen | |||
| style="background:Tomato; color:Black" | Tomato | |||
|- | |||
| style="background:DarkKhaki; color:Black" | DarkKhaki | |||
| style="background:SpringGreen; color:Black" | SpringGreen | |||
| style="background:Chartreuse; color:Black" | Chartreuse | |||
| style="background:MediumAquamarine; color:Black" | MediumAquamarine | |||
| style="background:MediumPurple; color:Black" | MediumPurple | |||
|- | |||
| style="background:PaleVioletRed; color:Black" | PaleVioletRed | |||
| style="background:MediumSlateBlue; color:Black" | MediumSlateBlue | |||
| style="background:DarkOrange; color:Black" | DarkOrange | |||
| style="background:DarkGray; color:Black" | DarkGray | |||
| style="background:DarkTurquoise; color:Black" | DarkTurquoise | |||
|- | |||
| style="background:MediumSpringGreen; color:Black" | MediumSpringGreen | |||
| style="background:MediumOrchid; color:Black" | MediumOrchid | |||
| style="background:DodgerBlue; color:Black" | DodgerBlue | |||
| style="background:DeepPink; color:Black" | DeepPink | |||
| style="background:Coral; color:Black" | Coral | |||
|- | |||
| style="background:CornflowerBlue; color:Black" | CornflowerBlue | |||
| style="background:LightCoral; color:Black" | LightCoral | |||
| style="background:MediumTurquoise; color:Black" | MediumTurquoise | |||
| style="background:DarkSalmon; color:Black" | DarkSalmon | |||
| style="background:Salmon; color:Black" | Salmon | |||
|- | |||
| style="background:Orange; color:Black" | Orange | |||
| style="background:SandyBrown; color:Black" | SandyBrown | |||
| style="background:Tan; color:Black" | Tan | |||
| style="background:GreenYellow; color:Black" | GreenYellow | |||
| style="background:Turquoise; color:Black" | Turquoise | |||
|- | |||
| style="background:LightGreen; color:Black" | LightGreen | |||
| style="background:BurlyWood; color:Black" | BurlyWood | |||
| style="background:DeepSkyBlue; color:Black" | DeepSkyBlue | |||
| style="background:LightSalmon; color:Black" | LightSalmon | |||
| style="background:Orchid; color:Black" | Orchid | |||
|- | |||
| style="background:HotPink; color:Black" | HotPink | |||
| style="background:PaleGreen; color:Black" | PaleGreen | |||
| style="background:Silver; color:Black" | Silver | |||
| style="background:Gold; color:Black" | Gold | |||
| style="background:SkyBlue; color:Black" | SkyBlue | |||
|- | |||
| style="background:LightSteelBlue; color:Black" | LightSteelBlue | |||
| style="background:LightSkyBlue; color:Black" | LightSkyBlue | |||
| style="background:Plum; color:Black" | Plum | |||
| style="background:Aquamarine; color:Black" | Aquamarine | |||
| style="background:LightBlue; color:Black" | LightBlue | |||
|- | |||
| style="background:Thistle; color:Black" | Thistle | |||
| style="background:Aqua; color:Black" | Aqua | |||
| style="background:Cyan; color:Black" | Cyan | |||
| style="background:Fuchsia; color:Black" | Fuchsia | |||
| style="background:Magenta; color:Black" | Magenta | |||
|- | |||
| style="background:Yellow; color:Black" | Yellow | |||
| style="background:Khaki; color:Black" | Khaki | |||
| style="background:Violet; color:Black" | Violet | |||
| style="background:LightGrey; color:Black" | LightGrey | |||
| style="background:PowderBlue; color:Black" | PowderBlue | |||
|- | |||
| style="background:LightPink; color:Black" | LightPink | |||
| style="background:PaleGoldenrod; color:Black" | PaleGoldenrod | |||
| style="background:Wheat; color:Black" | Wheat | |||
| style="background:Pink; color:Black" | Pink | |||
| style="background:PaleTurquoise; color:Black" | PaleTurquoise | |||
|- | |||
| style="background:NavajoWhite; color:Black" | NavajoWhite | |||
| style="background:Gainsboro; color:Black" | Gainsboro | |||
| style="background:PeachPuff; color:Black" | PeachPuff | |||
| style="background:Moccasin; color:Black" | Moccasin | |||
| style="background:Bisque; color:Black" | Bisque | |||
|- | |||
| style="background:BlanchedAlmond; color:Black" | BlanchedAlmond | |||
| style="background:AntiqueWhite; color:Black" | AntiqueWhite | |||
| style="background:PapayaWhip; color:Black" | PapayaWhip | |||
| style="background:MistyRose; color:Black" | MistyRose | |||
| style="background:Lavender; color:Black" | Lavender | |||
|- | |||
| style="background:Beige; color:Black" | Beige | |||
| style="background:LightGoldenrodYellow; color:Black" | LightGoldenrodYellow | |||
| style="background:LemonChiffon; color:Black" | LemonChiffon | |||
| style="background:Linen; color:Black" | Linen | |||
| style="background:Cornsilk; color:Black" | Cornsilk | |||
|- | |||
| style="background:OldLace; color:Black" | OldLace | |||
| style="background:WhiteSmoke; color:Black" | WhiteSmoke | |||
| style="background:Honeydew; color:Black" | Honeydew | |||
| style="background:LightCyan; color:Black" | LightCyan | |||
| style="background:LightYellow; color:Black" | LightYellow | |||
|- | |||
| style="background:Seashell; color:Black" | Seashell | |||
| style="background:LavenderBlush; color:Black" | LavenderBlush | |||
| style="background:AliceBlue; color:Black" | AliceBlue | |||
| style="background:FloralWhite; color:Black" | FloralWhite | |||
| style="background:MintCream; color:Black" | MintCream | |||
|- | |||
| style="background:Azure; color:Black" | Azure | |||
| style="background:Ivory; color:Black" | Ivory | |||
| style="background:GhostWhite; color:Black" | GhostWhite | |||
| style="background:Snow; color:Black" | Snow | |||
| style="background:White; color:Black" | White | |||
|} | |||
'''Tabla 7''' | |||
{| | |||
| style="width:100px; background:#000000; color:white" | #000000 | |||
| style="width:100px; background:#004400; color:white" | #004400 | |||
| style="width:100px; background:#008800; color:white" | #008800 | |||
| style="width:100px; background:#00cc00; color:white" | #00cc00 | |||
| style="width:100px; background:#00ff00; color:white" | #00ff00 | |||
|- | |||
| style="background:#440000; color:white" | #440000 | |||
| style="background:#444400; color:white" | #444400 | |||
| style="background:#448800; color:white" | #448800 | |||
| style="background:#44cc00; color:white" | #44cc00 | |||
| style="background:#44ff00; color:white" | #44ff00 | |||
|- | |||
| style="background:#880000; color:white" | #880000 | |||
| style="background:#884400; color:white" | #884400 | |||
| style="background:#888800; color:white" | #888800 | |||
| style="background:#88cc00; color:white" | #88cc00 | |||
| style="background:#88ff00; color:Black" | #88ff00 | |||
|- | |||
| style="background:#cc0000; color:white" | #cc0000 | |||
| style="background:#cc4400; color:white" | #cc4400 | |||
| style="background:#cc8800; color:white" | #cc8800 | |||
| style="background:#cccc00; color:Black" | #cccc00 | |||
| style="background:#ccff00; color:Black" | #ccff00 | |||
|- | |||
| style="background:#ff0000; color:white" | #ff0000 | |||
| style="background:#ff4400; color:white" | #ff4400 | |||
| style="background:#ff8800; color:Black" | #ff8800 | |||
| style="background:#ffcc00; color:Black" | #ffcc00 | |||
| style="background:#ffff00; color:Black" | #ffff00 | |||
|} | |||
'''Tabla 8''' | |||
{| | |||
| style="width:100px; background:#000044; color:white" | #000044 | |||
| style="width:100px; background:#004444; color:white" | #004444 | |||
| style="width:100px; background:#008844; color:white" | #008844 | |||
| style="width:100px; background:#00cc44; color:white" | #00cc44 | |||
| style="width:100px; background:#00ff44; color:white" | #00ff44 | |||
|- | |||
| style="background:#440044; color:white" | #440044 | |||
| style="background:#444444; color:white" | #444444 | |||
| style="background:#448844; color:white" | #448844 | |||
| style="background:#44cc44; color:white" | #44cc44 | |||
| style="background:#44ff44; color:Black" | #44ff44 | |||
|- | |||
| style="background:#880044; color:white" | #880044 | |||
| style="background:#884444; color:white" | #884444 | |||
| style="background:#888844; color:white" | #888844 | |||
| style="background:#88cc44; color:Black" | #88cc44 | |||
| style="background:#88ff44; color:Black" | #88ff44 | |||
|- | |||
| style="background:#cc0044; color:white" | #cc0044 | |||
| style="background:#cc4444; color:white" | #cc4444 | |||
| style="background:#cc8844; color:Black" | #cc8844 | |||
| style="background:#cccc44; color:Black" | #cccc44 | |||
| style="background:#ccff44; color:Black" | #ccff44 | |||
|- | |||
| style="background:#ff0044; color:white" | #ff0044 | |||
| style="background:#ff4444; color:Black" | #ff4444 | |||
| style="background:#ff8844; color:Black" | #ff8844 | |||
| style="background:#ffcc44; color:Black" | #ffcc44 | |||
| style="background:#ffff44; color:Black" | #ffff44 | |||
|} | |||
'''Tabla 9''' | |||
{| | |||
| style="width:100px; background:#000088; color:white" | #000088 | |||
| style="width:100px; background:#004488; color:white" | #004488 | |||
| style="width:100px; background:#008888; color:white" | #008888 | |||
| style="width:100px; background:#00cc88; color:white" | #00cc88 | |||
| style="width:100px; background:#00ff88; color:Black" | #00ff88 | |||
|- | |||
| style="background:#440088; color:white" | #440088 | |||
| style="background:#444488; color:white" | #444488 | |||
| style="background:#448888; color:white" | #448888 | |||
| style="background:#44cc88; color:Black" | #44cc88 | |||
| style="background:#44ff88; color:Black" | #44ff88 | |||
|- | |||
| style="background:#880088; color:white" | #880088 | |||
| style="background:#884488; color:white" | #884488 | |||
| style="background:#888888; color:Black" | #888888 | |||
| style="background:#88cc88; color:Black" | #88cc88 | |||
| style="background:#88ff88; color:Black" | #88ff88 | |||
|- | |||
| style="background:#cc0088; color:white" | #cc0088 | |||
| style="background:#cc4488; color:Black" | #cc4488 | |||
| style="background:#cc8888; color:Black" | #cc8888 | |||
| style="background:#cccc88; color:Black" | #cccc88 | |||
| style="background:#ccff88; color:Black" | #ccff88 | |||
|- | |||
| style="background:#ff0088; color:Black" | #ff0088 | |||
| style="background:#ff4488; color:Black" | #ff4488 | |||
| style="background:#ff8888; color:Black" | #ff8888 | |||
| style="background:#ffcc88; color:Black" | #ffcc88 | |||
| style="background:#ffff88; color:Black" | #ffff88 | |||
|} | |||
'''Tabla 10''' | |||
{| | |||
| style="width:100px; background:#0000cc; color:white" | #0000cc | |||
| style="width:100px; background:#0044cc; color:white" | #0044cc | |||
| style="width:100px; background:#0088cc; color:white" | #0088cc | |||
| style="width:100px; background:#00cccc; color:Black" | #00cccc | |||
| style="width:100px; background:#00ffcc; color:Black" | #00ffcc | |||
|- | |||
| style="background:#4400cc; color:white" | #4400cc | |||
| style="background:#4444cc; color:white" | #4444cc | |||
| style="background:#4488cc; color:Black" | #4488cc | |||
| style="background:#44cccc; color:Black" | #44cccc | |||
| style="background:#44ffcc; color:Black" | #44ffcc | |||
|- | |||
| style="background:#8800cc; color:white" | #8800cc | |||
| style="background:#8844cc; color:Black" | #8844cc | |||
| style="background:#8888cc; color:Black" | #8888cc | |||
| style="background:#88cccc; color:Black" | #88cccc | |||
| style="background:#88ffcc; color:Black" | #88ffcc | |||
|- | |||
| style="background:#cc00cc; color:Black" | #cc00cc | |||
| style="background:#cc44cc; color:Black" | #cc44cc | |||
| style="background:#cc88cc; color:Black" | #cc88cc | |||
| style="background:#cccccc; color:Black" | #cccccc | |||
| style="background:#ccffcc; color:Black" | #ccffcc | |||
|- | |||
| style="background:#ff00cc; color:Black" | #ff00cc | |||
| style="background:#ff44cc; color:Black" | #ff44cc | |||
| style="background:#ff88cc; color:Black" | #ff88cc | |||
| style="background:#ffcccc; color:Black" | #ffcccc | |||
| style="background:#ffffcc; color:Black" | #ffffcc | |||
|} | |||
'''Tabla 11''' | |||
{| | |||
| style="width:100px; background:#0000ff; color:white" | #0000ff | |||
| style="width:100px; background:#0044ff; color:white" | #0044ff | |||
| style="width:100px; background:#0088ff; color:Black" | #0088ff | |||
| style="width:100px; background:#00ccff; color:Black" | #00ccff | |||
| style="width:100px; background:#00ffff; color:Black" | #00ffff | |||
|- | |||
| style="background:#4400ff; color:white" | #4400ff | |||
| style="background:#4444ff; color:Black" | #4444ff | |||
| style="background:#4488ff; color:Black" | #4488ff | |||
| style="background:#44ccff; color:Black" | #44ccff | |||
| style="background:#44ffff; color:Black" | #44ffff | |||
|- | |||
| style="background:#8800ff; color:Black" | #8800ff | |||
| style="background:#8844ff; color:Black" | #8844ff | |||
| style="background:#8888ff; color:Black" | #8888ff | |||
| style="background:#88ccff; color:Black" | #88ccff | |||
| style="background:#88ffff; color:Black" | #88ffff | |||
|- | |||
| style="background:#cc00ff; color:Black" | #cc00ff | |||
| style="background:#cc44ff; color:Black" | #cc44ff | |||
| style="background:#cc88ff; color:Black" | #cc88ff | |||
| style="background:#ccccff; color:Black" | #ccccff | |||
| style="background:#ccffff; color:Black" | #ccffff | |||
|- | |||
| style="background:#ff00ff; color:Black" | #ff00ff | |||
| style="background:#ff44ff; color:Black" | #ff44ff | |||
| style="background:#ff88ff; color:Black" | #ff88ff | |||
| style="background:#ffccff; color:Black" | #ffccff | |||
| style="background:#ffffff; color:Black" | #ffffff | |||
|} | |||
'''Tabla 12''' | |||
{| style="width:400px; height:200px" border="1" | |||
|- | |||
| abc | |||
| def | |||
| ghi | |||
|- style="height:100px" | |||
| jkl | |||
| style="width:200px" |mno | |||
| pqr | |||
|- | |||
| stu | |||
| vwx | |||
| yz | |||
|} | |||
'''Tabla 13''' | |||
{| border="1" cellpadding="5" cellspacing="0" align="center" | |||
|+'''Una tabla ejemplo''' | |||
|- | |||
! style="background:#efefef;" | Primer encabezado | |||
! colspan="2" style="background:#ffdead;" | Segundo encabezado | |||
|- | |||
| arriba a la izquierda | |||
| | |||
| rowspan=2 style="border-bottom:3px solid grey;" valign="top" | | |||
lado derecho | |||
|- | |||
| style="border-bottom:3px solid grey;" | abajo a la izquierda | |||
| style="border-bottom:3px solid grey;" | abajo en el medio | |||
|- | |||
| colspan="3" align="center" | | |||
{| border="0" | |||
|+''Una tabla en otra tabla'' | |||
|- | |||
| align="center" width="150px" | [[Image:Gwen-chan-head.jpg]] | |||
| align="center" width="150px" | [[Image:Gwen-chan-head.jpg]] | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2" style="border-top:1px solid red; border-right:1px | |||
solid red; border-bottom:2px solid red; border-left:1px solid red;" | | |||
Dos mini Gwen | |||
|} | |||
|} | |||
'''Tabla 14''' | |||
{| align=right border=1 | |||
| Celda 1, fila 1 | |||
|rowspan=2| Celda 2, fila 1 (y 2) | |||
| Celda 3, fila 1 | |||
|- | |||
| Celda 1, fila 2 | |||
| Celda 3, fila 2 | |||
|} | |||
'''Tabla 15''' | |||
{| align=right border=1 | |||
|rowspan=3| Columna 1, fila 1, 2 y 3 | |||
| Columna 2, fila 1 | |||
| Columna 3, fila 1 | |||
|- | |||
| Columna 2, fila 2 | |||
| Columna 3, fila 2 | |||
|- | |||
| Columna 2, fila 3 | |||
| Columna 3, fila 3 | |||
|} | |||
'''Tabla 16''' | |||
{| border=1 | |||
| α | |||
| | |||
{| bgcolor=#ABCDEF border=2 | |||
|tabla | |||
|- | |||
|anidada | |||
|} | |||
|la tabla original de nuevo | |||
|} | |||
'''Tabla 17''' | |||
<table> | |||
<tr> | |||
<td> 1 <td> 2 | |||
<tr> | |||
<td> 3 <td> 4 | |||
</table> | |||
{| | |||
| 1 || 2 | |||
|- | |||
| 3 || 4 | |||
|} | |||
'''Tabla 18''' | |||
<table> | |||
<tr> | |||
<td> 1 <td> 2 | |||
<tr> | |||
<td> 3 <td> 4 | |||
<tr> | |||
<td> 5 <td> 6 | |||
</table> | |||
{| | |||
| 1 || 2 | |||
|- | |||
| 3 || 4 | |||
|- | |||
| 5 || 6 | |||
|} | |||
'''Tabla 19''' | |||
|celda1 | |||
|celda2 | |||
|celda3 | |||
|celda1||celda2||celda3 | |||
<td>celda1</td><td>celda2</td><td>celda3</td> | |||
'''Tabla 20''' | |||
{| border="1" cellpadding="2" | |||
!width="50"|Nombre | |||
!width="225"|Efecto | |||
!width="225"|En que juego se encuentra | |||
|- | |||
|Pokeball | |||
|Pokeball normal | |||
|Todas las versiones | |||
|- | |||
|Great Ball | |||
|Mejor que un Pokeball | |||
|Todas las versiones | |||
|} | |||
'''Tabla 21''' | |||
{| | |||
|- | |||
| bgcolor=red|celda1 || width=300px bgcolor=blue|celda2 || bgcolor=green|celda3 | |||
|} | |||
'''Tabla 22''' | |||
<blockquote> | |||
{| cellpadding=0 cellspacing=0 | |||
|align=right| 432 || . || 1 | |||
|- | |||
|align=right| 43 || . || 21 | |||
|- | |||
|align=right| 4 || . || 321 | |||
|} | |||
</blockquote> | |||
'''Tabla 23''' | |||
{| border="1" | |||
| α | |||
| align="center" | cell2 | |||
{| border="2" style="background:#ABCDEF;" <!-- La tabla anidada debe estar en una línea nueva --> | |||
| TABLA | |||
|- | |||
| ANIDADA | |||
|} | |||
| valign="bottom" | De nuevo la tabla original | |||
| style="width:100px;" | | |||
{| border="2" style="background:#ABCDEF;;" | |||
| A | |||
|} | |||
{| border="2" style="background:#ABCDEF;" | |||
| B || B | |||
|} | |||
| style="width:50px;" | | |||
{| border="2" style="background:#ABCDEF; float:left;" | |||
| C | |||
|} | |||
{| border="2" style="background:#ABCDEF; float:right;" | |||
| D | |||
|} | |||
|} | |||
'''Tabla 24''' | |||
{| border="1" cellpadding="5" cellspacing="0" | |||
|- | |||
| Columna 1 || Columna 2 || Columna 3 | |||
|- | |||
| rowspan="2"| A | |||
| colspan="2" align="center"| B | |||
|- | |||
| C <!-- columna 1 ocupada por celda A --> | |||
| D | |||
|- | |||
| E | |||
| rowspan="2" colspan="2" align="center"| F | |||
|- | |||
| G <!-- columna 2+3 ocupada por celda F --> | |||
|- | |||
| colspan="3" align="center"| H | |||
|} |
Revisión del 19:16 1 sep 2016
Tabla 1
Celda 1, Fila 1 | Celda 2, Fila 1 |
Celda 1, Fila 2 | Celda 2, Fila 2 |
Tabla 2
Celda 1, Fila 1 | Celda 2, Fila 1 |
Celda 1, Fila 2 | Celda 2, Fila 2 |
Tabla 3
× | 1 | 2 | 3 |
---|---|---|---|
1 | 1 | 2 | 3 |
2 | 2 | 4 | 6 |
3 | 3 | 6 | 9 |
4 | 4 | 8 | 12 |
5 | 5 | 10 | 15 |
Tabla 4
abc | def | ghi | jkl |
Tabla 5
abc | def | ghi |
jkl | mno | pqr |
stu | vwx | yz |
Tabla 6
Black | DarkGreen | MidnightBlue | DarkSlateGray | Navy |
Green | Maroon | DarkBlue | DarkRed | DarkOliveGreen |
ForestGreen | Indigo | SaddleBrown | DarkSlateBlue | SeaGreen |
Brown | Teal | Purple | Olive | OliveDrab |
DimGray | FireBrick | Sienna | DarkCyan | DarkMagenta |
MediumBlue | LimeGreen | MediumSeaGreen | Gray | SlateGray |
DarkGoldenrod | Crimson | SteelBlue | Chocolate | LightSlateGray |
MediumVioletRed | IndianRed | CadetBlue | SlateBlue | LightSeaGreen |
Peru | Blue | Lime | Red | RoyalBlue |
DarkViolet | DarkOrchid | YellowGreen | OrangeRed | BlueViolet |
Goldenrod | DarkSeaGreen | RosyBrown | LawnGreen | Tomato |
DarkKhaki | SpringGreen | Chartreuse | MediumAquamarine | MediumPurple |
PaleVioletRed | MediumSlateBlue | DarkOrange | DarkGray | DarkTurquoise |
MediumSpringGreen | MediumOrchid | DodgerBlue | DeepPink | Coral |
CornflowerBlue | LightCoral | MediumTurquoise | DarkSalmon | Salmon |
Orange | SandyBrown | Tan | GreenYellow | Turquoise |
LightGreen | BurlyWood | DeepSkyBlue | LightSalmon | Orchid |
HotPink | PaleGreen | Silver | Gold | SkyBlue |
LightSteelBlue | LightSkyBlue | Plum | Aquamarine | LightBlue |
Thistle | Aqua | Cyan | Fuchsia | Magenta |
Yellow | Khaki | Violet | LightGrey | PowderBlue |
LightPink | PaleGoldenrod | Wheat | Pink | PaleTurquoise |
NavajoWhite | Gainsboro | PeachPuff | Moccasin | Bisque |
BlanchedAlmond | AntiqueWhite | PapayaWhip | MistyRose | Lavender |
Beige | LightGoldenrodYellow | LemonChiffon | Linen | Cornsilk |
OldLace | WhiteSmoke | Honeydew | LightCyan | LightYellow |
Seashell | LavenderBlush | AliceBlue | FloralWhite | MintCream |
Azure | Ivory | GhostWhite | Snow | White |
Tabla 7
#000000 | #004400 | #008800 | #00cc00 | #00ff00 |
#440000 | #444400 | #448800 | #44cc00 | #44ff00 |
#880000 | #884400 | #888800 | #88cc00 | #88ff00 |
#cc0000 | #cc4400 | #cc8800 | #cccc00 | #ccff00 |
#ff0000 | #ff4400 | #ff8800 | #ffcc00 | #ffff00 |
Tabla 8
#000044 | #004444 | #008844 | #00cc44 | #00ff44 |
#440044 | #444444 | #448844 | #44cc44 | #44ff44 |
#880044 | #884444 | #888844 | #88cc44 | #88ff44 |
#cc0044 | #cc4444 | #cc8844 | #cccc44 | #ccff44 |
#ff0044 | #ff4444 | #ff8844 | #ffcc44 | #ffff44 |
Tabla 9
#000088 | #004488 | #008888 | #00cc88 | #00ff88 |
#440088 | #444488 | #448888 | #44cc88 | #44ff88 |
#880088 | #884488 | #888888 | #88cc88 | #88ff88 |
#cc0088 | #cc4488 | #cc8888 | #cccc88 | #ccff88 |
#ff0088 | #ff4488 | #ff8888 | #ffcc88 | #ffff88 |
Tabla 10
#0000cc | #0044cc | #0088cc | #00cccc | #00ffcc |
#4400cc | #4444cc | #4488cc | #44cccc | #44ffcc |
#8800cc | #8844cc | #8888cc | #88cccc | #88ffcc |
#cc00cc | #cc44cc | #cc88cc | #cccccc | #ccffcc |
#ff00cc | #ff44cc | #ff88cc | #ffcccc | #ffffcc |
Tabla 11
#0000ff | #0044ff | #0088ff | #00ccff | #00ffff |
#4400ff | #4444ff | #4488ff | #44ccff | #44ffff |
#8800ff | #8844ff | #8888ff | #88ccff | #88ffff |
#cc00ff | #cc44ff | #cc88ff | #ccccff | #ccffff |
#ff00ff | #ff44ff | #ff88ff | #ffccff | #ffffff |
Tabla 12
abc | def | ghi |
jkl | mno | pqr |
stu | vwx | yz |
Tabla 13
Primer encabezado | Segundo encabezado | ||||
---|---|---|---|---|---|
arriba a la izquierda |
lado derecho | ||||
abajo a la izquierda | abajo en el medio | ||||
|
Tabla 14
Celda 1, fila 1 | Celda 2, fila 1 (y 2) | Celda 3, fila 1 |
Celda 1, fila 2 | Celda 3, fila 2 |
Tabla 15
Columna 1, fila 1, 2 y 3 | Columna 2, fila 1 | Columna 3, fila 1 |
Columna 2, fila 2 | Columna 3, fila 2 | |
Columna 2, fila 3 | Columna 3, fila 3 |
Tabla 16
α |
|
la tabla original de nuevo |
Tabla 17
1 | 2 |
3 | 4 |
1 | 2 |
3 | 4 |
Tabla 18
1 | 2 |
3 | 4 |
5 | 6 |
1 | 2 |
3 | 4 |
5 | 6 |
Tabla 19 |celda1 |celda2 |celda3
|celda1||celda2||celda3
celda1celda2celda3
Tabla 20
Nombre | Efecto | En que juego se encuentra |
---|---|---|
Pokeball | Pokeball normal | Todas las versiones |
Great Ball | Mejor que un Pokeball | Todas las versiones |
Tabla 21
celda1 | celda2 | celda3 |
Tabla 22
432 . 1 43 . 21 4 . 321
Tabla 23
α | cell2
|
De nuevo la tabla original |
|
|
Tabla 24
Columna 1 | Columna 2 | Columna 3 |
A | B | |
C | D | |
E | F | |
G | ||
H |